LG OLED55CX6 - TV UHD 4K 55 (139cm) - Smart TV - Dolby Vision IQ - 4xHDMI 3xUSB - Classe G - Noir - Processeur 9 Gen 3 - Dolby Atmos - Ultra Luminance Pro - HDR 10 HDR HLG HGIG - Google Assistant Intégré Alexa intégré - Compatibilité Apple Airplay2Navigateur internet - OLED Surround 40W - Bluetooth
55", OLED, 3840 x 2160, DVB-T2/C/S2, 4x HDMI, 3x USB, CI+ 1.4, LAN, Wifi
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 5,0 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 18.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1228×706×46 mm |
| EAN | 8806098659470 |
-32%
-31%
-26%
-23%