Le téléviseur LG 86QNED91T est un véritable bijou technologique qui vous plongera au cœur de laction grâce à son écran de 86 pouces affichant une résolution 4K UHD dune clarté exceptionnelle. Doté de la technologie QNED Mini LED ce téléviseur offre une qualité dimage incomparable avec des contrastes saisissants et des couleurs éclatantes.Profitez dune expérience immersive grâce au mode Gaming 120Hz qui garantit
| Diagonale | 86" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 58.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1925×1105×46 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806091956774 |
-32%
-31%
-27%
-26%