LG OLED55C41LA. Taille de l'écran: 139,7 cm (55 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: OLED Motion, Format d'image: 16:9. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Un savoir-faire perfectionné avec expertise au fil des années
Des années marquées par l'innovation. La technologie LG OLED, alliée à un processeur Alpha unique, conçu pour LG OLED, pour atteindre de nouveaux sommets
11 ans plus tard,toujours au sommet
LG OLED, notre ascension se poursuit
Un son optimalremplit votre espace
Le système sonore détecte la disposition de votre pièce et où vous êtes assis pour créer un dôme sonore autour de vous, réglé en fonction de l’acoustique unique de votre pièce.
L’Intelligence Artificielle règle la résolution
Après avoir classifié l'image, réduit le bruit et optimisé la résolution, l'IA rehausse les scènes de manière réaliste.
Une expérience audio réaliste envahit votre espace
Faites l’expérience du système sonore Virtuel Surround 9.1.2 offrant une immersion exceptionnelle.
Un son percutant et retentissant
La nouvelle génération du processeur IA vous offre un son dynamique pour un maximum de puissance.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Black |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | webOS 24 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1222×703×45 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806091898968 |
-32%
-31%
-26%
-23%