Découvrez la TV intelligente LG 55QNED92A6A de 55 avec résolution 4K Ultra HD. Profitez dun son puissant de 40 W dune connectivité Wi-Fi et de la technologie HDR pour une expérience de visionnage immersive. Compatible VESA et montage mural ce téléviseur LED allie performance et élégance.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Precision Dimming |
| Processeur | α8 AI Processor 4K |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 12.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1226×709×57 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096447239 |
-32%
-31%
-26%
-23%