Votre divertissement prend vie en Dolby VisionLa qualité éblouissante de la technologie Dolby Vision® donne vie aux personnages avec une gamme de couleurs inédite, des noirs vraiment noirs et une image d'une brillance extraordinaire.Plongée au cœur de l'histoireGlissez-vous dans la peau des personnages grâce à une qualité d'image saisissante de réalisme. Avec les TV équipées en Dolby Vision, vous en oublieriez presque que vous regardez un écran.HDR de pointeOptimisée pour chaque scène et chaque…
50'', 4K Ultra HD, 3840 x 2160, QLED, 16:9, 8 ms, contraste 4000:1, 1 milliard+ de couleurs, 60 Hz, angle de vision de 178°/178°, 3 ports HDMI 2.1, 2 ports USB 2.0, 1 port RJ-45, 1 sortie audio (G/D), 1 sortie casque, 2 entrées RF, 1 entrée S/PDIF, CI+ 2.0, DVB-C/DVB-S/DVB-S2/DVB-T/DVB-T2, système d'exploitation intelligent VIDAA, Timeshift, 2 x 10 W, Dolby Vision, DTS Virtual:X, Dolby Atmos, 120 W, E/G, 54/95 kWh, 100-240 V, eARC, DMP, DMR, Wi-Fi 5, Bluetooth, Ethernet LAN, VESA 200 x 400 kHz,
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
L'harmonie audio
Profitez d'un son surround provenant à la fois de votre téléviseur et de votre barre de son. Avec Hi-Concerto, les deux appareils fonctionnent en tandem, créant ainsi un home cinéma simple sans avoir à ajouter de câbles ou de matériel supplémentaires.
Ensemble, c'est mieux
La barre de son Hisense est conçue pour fonctionner en parfaite harmonie avec les téléviseurs Hisense. Des fonctionnalités telles que Hi-Concerto, TV Mode, Room Fitting Tuning et EzPlay créent une expérience audiovisuelle fluide et unifiée. *Hi-Concerto Room Fitting Tuning et TV Mode fonctionnent avec certains modèles de téléviseurs et de barres de son Hisense.
Amélioration visuelle intelligente
Amélioration intelligente en temps réel pour un contraste, une couleur, une clarté et des détails réalistes.
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| VESA | 200 × 400 mm |
| EAN | 6942351424262 |
-39%
-38%
-36%