Ce produit a un indice de durabilité supérieur ou égal à 8 sur 10. Plus fiable et plus réparable il a été conçu pour durer plus longtemps. En le choisissant vous contribuez à la préservation des ressources naturelles à la réduction des déchets et à la diminution de l’impact carbone des produits. Découvrez la TV Samsung TQ43Q7F une télévision QLED de 43 pouces (109 cm) qui allie design élégant et performances exceptionnelles. Grâce à sa résolution 4K UHD (3840 x 2160) elle vous offre une qualité…
TQ43Q7FAAUXXC
Demandez ce que vous voulez à votre assistant intelligent
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l'aide d'un assistant d'IA n'a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu'il s'agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d'images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée que n'importe quel autre assistant d'IA sur grand écran.1
La puissance de l'IA en 4K
Processeur Q4 AI
Le processeur et son IA optimisent votre expérience en 4K.5
Un milliard de nuances de couleurs
100% du volume couleur avec la technologie Quantum Dots
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique pour offrir des couleurs riches et éclatantes.6
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2023 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 7.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 967×561×59 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806097122241 |
-36%
-31%
-29%