SAMSUNG 55Q70B TV QLED 4K UHD 55 (138 cm) Smart TV 4 ports HDMI 2023
TV QLED 55" 55Q70C 2023, 4K
Quantum Processor 4K
Un nouveau processeur encore plus intelligent
Le nouveau Quantum Processor 4K, rapide et puissant, offre la meilleure expérience TV en 4K UHD. Grâce à l'intelligence artificielle et au deep learning, profitez de tous vos contenus en 4K UHD, quel que soit la source.
Passez en mode turbo
Des images ultra fluides en 4K 120Hz
Des images riches en détails, fluides et sans saccade en 4K120fps, grâce à la connectique HDMI 2.1 compatible avec toutes les consoles de jeu. Jouez en profitant d'une action ultra-fluide sans aucun retard à l'affichage.
Quantum HDR
Une large gamme de contrastes digne du cinéma
La technologie Quantum HDR (High Dynamic Range) optimise chaque image et permet de rendre chaque détail visible quel que soit le niveau de luminosité.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Luminosité (pic) | 100 nits |
| Couleur | SAND BLACK, TITAN GRAY |
| Millésime | 2023 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Luminosité pic | 100 nits |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 16.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1232×708×25 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806094903737 |
-36%
-31%
-29%