Samsung GQ85Q8FAAU. Taille de l'écran: 2,16 m (85 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: Double LED. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: Motion Xcelerator, Temps de réponse: 8 ms, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Gris
Demandez ce que vous voulez à votre assistant intelligent
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l'aide d'un assistant d'IA n'a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu'il s'agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d'images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée que n'importe quel autre assistant d'IA sur grand écran.
La puissance de l'IA en 4K
Processeur Q4 AI
Le processeur et son IA optimisent votre expérience en 4K.
Un milliard de nuances de couleurs
100% du volume couleur avec la technologie Quantum Dots
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique pour offrir des couleurs riches et éclatantes.
Personnalisez votre expérience TV
Design ultra fin
Un design élégant et fin qui s'intègre parfaitement à votre déco.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Couleur | Gris |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR+ |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 40.40 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1900×1086×26 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806097110736 |
-36%
-31%
-29%