Faites lexpérience de la simplicité grâce aux applications opérateurs intégréesVotre box TV intégréeEn exclusivité et grâce aux applications opérateurs intégrées dans votre Smart TV, vivez une expérience simplifiée sans box TV et sans câbles. En Live ou en Replay, accédez directement à vos contenus préférés sur un ou plusieurs écrans.Gaming HubTout le gaming en un seul endroitJouez à vos jeux préférés sans consolesLe Gaming Hub est la nouvelle plateforme de découverte de jeux en streaming, qui …
TV NEO QLED 85QN900B 2022, ÉCRAN INFINITY, 8K
Endless Free Content
Accès à plus de 130 chaînes gratuites, y compris Samsung TV plus chaînes Premium
Profitez de chaines* d'actualité, des sports, des films, des divertissements, de la musique, des émissions pour enfants et bien plus encore. Avec de nouveaux contenus ajoutées en permanence, il y a toujours plus à découvrir !**
Processeur NQ8 AI Gen3
Notre processeur 8K avec IA le plus performant
Le nouveau processeur NQ8 AI Gen3* associe performance et intelligence, pour une expérience optimale en 8K. Le processeur et ses 512 réseaux neuronaux restituent la meilleure expérience visuelle** pour vous permettre de ressentir toute la puissance du 8K sur tous vos contenus.
8K AI Upscaling Pro
L’IA optimise tous vos contenus en 8K
La nouvelle technologie de mise à l'échelle 8K AI Upscaling* Pro, alimentée par les 512 réseaux neuronaux améliore chaque contenu jusqu'à une résolution 8K. Cette 3ème génération de processeur est la plus avancée et permet d'obtenir la qualité d'image la plus nette et la plus fluide de tous les téléviseurs Samsung.
Écran Infinity sans bord
Coup de foudre au premier regard
Si élégant et contemporain que vous n’en croirez pas vos yeux. Les bords noirs de l'écran ont disparu pour laisser place à un design unique, recouvrant 99% de la surface de l'écran, idéal pour une installation murale. Un nouveau pied « effet miroir » vient compléter le design épuré du TV, pour une immersion sans limite.
Smart TV Tizen
Améliorez votre divertissement grâce à Tizen
Tirez le meilleur parti de votre téléviseur avec les derniers services et applications sur l'OS Tizen*. Profitez de chaînes de télévision gratuites en direct et de milliers de films avec Samsung TV Plus, et de jeux en streaming au sein du Gaming Hub. Vous pouvez même gérer vos activités quotidiennes avec Daily+ et contrôler vos appareils intelligents depuis votre téléviseur avec SmartThings™ - tout cela en préservant votre vie privée grâce à Knox Security.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 90 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11g, Wi-Fi 5 (802 |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 43.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1876×1071×15 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806094076653 |
-36%
-31%
-29%