Coup de foudre au premier regardEcran InfinitySi élégant et contemporain que vous n'en croirez pas vos yeux. Les bords noirs de l'écran ont disparu pour laisser place à un design inédit, recouvrant 99% de la surface de l'écran.Plus besoin de recul, ici le plaisir primeDéfinition 8KAvec plus de 33 Millions de pixels, le téléviseur Samsung QLED 8K marque un tournant dans l'expérience TV, sur les plus grandes tailles d'écran. Découvrez une nouvelle définition d'image et vivez une expérience encore…
QLED, 75", 7.680 x 4.320, Quantum Processor 8K, HDR 10+, AC220-240V 50/60Hz, 445 W, 44 kg
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Luminosité (pic) | 73 nits |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Luminosité pic | 73 nits |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Poids | 36.20 kg |
|---|---|
| Dimensions (L × H × P) | 1654×941×15 mm |
| EAN | 8806090395420 |
-36%
-31%
-29%