Découvrez le monde en 8KPlus besoin de recul, ici le plaisir primeDéfinition 8KAvec plus de 33 Millions de pixels, le téléviseur Samsung QLED 8K marque un tournant dans l'expérience TV, sur les plus grandes tailles d'écran. Découvrez une nouvelle définition d'image et vivez une expérience encore plus immersive.L'expertise Samsung au service de la technologie QLED 8KQuantum Processor 8KLe nouveau Quantum Processor 8K, rapide et puissant, offre la meilleure expérience TV possible. Grâce à l'intel…
82", QLED, 7680 x 4320, Quantum Processor 8K, C, 667 kWh, 481 W, DVB-T2CS2 x 2, 4x HDMI, 2x USB, LAN, WiFi, Bluetooth 4.2, CI+
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Luminosité (pic) | 68 nits |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Gris anthracite, argenté |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Luminosité pic | 68 nits |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 4.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Poids | 41.50 kg |
|---|---|
| Dimensions (L × H × P) | 1830×1049×25 mm |
| EAN | 8806090323997 |
-36%
-31%
-29%