Samsung TQ75QN800CTXXC. Taille de l'écran: 190,5 cm (75 ), Résolution de l'écran: 7680 x 4320 pixels, Type HD: 8K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: Motion Xcelerator Turbo+. Format du système de signal numérique: DVB, DVB-S2, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir, Argent
TV Neo QLED 75" 75QN800C 2023, 8K, Boîtier déporté
Endless Free Content
Accès à plus de 130 chaînes gratuites, y compris Samsung TV plus chaînes Premium
Profitez de chaînes* d'actualité, des sports, des films, des divertissements, de la musique, des émissions pour enfants et bien plus encore. Avec de nouveaux contenus ajoutés en permanence, il y a toujours plus à découvrir !**
Processeur NQ8 AI Gen2
Une expérience en 8K, sublimée par l'IA
Le processeur NQ8 AI Gen2* associe performance et intelligence, pour une expérience optimale en 8K. Le processeur et ses 256 réseaux neuronaux restituent la meilleure expérience visuelle** pour vous permettre de ressentir toute la puissance du 8K sur tous vos contenus.
8K AI Upscaling*
L’IA optimise tous vos contenus en 8K
La technologie de mise à l'échelle 8K AI Upscaling, alimentée par les 256 réseaux neuronaux améliore chaque contenu jusqu'à une résolution 8K.
Technologie Quantum Mini LED
Une image plus lumineuse pour un meilleur contraste, en 8K.
Profitez de détails infinis dans les scènes très sombres comme les plus lumineuses.
Smart TV Tizen
Améliorez votre divertissement grâce à Tizen
Tirez le meilleur parti de votre téléviseur avec les derniers services et applications sur l'OS Tizen*. Profitez de chaînes de télévision gratuites en direct et de milliers de films avec Samsung TV Plus, et de jeux en streaming au sein du Gaming Hub. Vous pouvez même gérer vos activités quotidiennes avec Daily+ et contrôler vos appareils intelligents depuis votre téléviseur avec SmartThings - tout cela en préservant votre vie privée grâce à Knox Security.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 8K |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2023 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | Câble |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | Tizen |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 31.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1668×955×17 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 8806094888263 |
-36%
-31%
-29%