Découvrez la Samsung 55Q70D une TV QLED de 55 (140 cm) offrant une résolution 4K UHD de 3840x2160 pour des images ultra-détaillées et vibrantes. Avec un taux de rafraîchissement de 120 Hz et la technologie HDR profitez de couleurs éclatantes et de mouvements fluides idéals pour les amateurs de jeux vidéo grâce au Gaming HUB intégré. Cette Smart TV est équipée de 4 ports HDMI et de la connectivité WiFi assurant une expérience de divertissement complète et connectée. Améliorez votre salon avec la…
TV QLED 55" Q70D 2024, 4K, Smart TV
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | Tizen™ Smart TV |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 16.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1232×708×25 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806095483801 |
-36%
-31%
-29%