Le téléviseur TCL C6K de 50 pouces offre une expérience visuelle exceptionnelle grâce à sa résolution 4K Ultra HD de 3840 x 2160 pixels et sa technologie LED QD-Mini qui améliore la luminosité et la gamme de couleurs. Il prend en charge les formats HDR tels que Dolby Vision IQ HDR10 et HDR10+ garantissant des images aux couleurs vives et au contraste élevé. Le système dexploitation Google TV version 12.0 permet un accès facile à une multitude dapplications et de services de streaming y compris …
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | Métallique |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10 |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 8.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1111×646×69 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 5901292528744 |