Une image monumentale en 8KAvec ses 85 (216 cm), la TV Neo QLED Samsung TQ85QN900F offre une expérience 8K exceptionnelle, affichant des détails époustouflants et des couleurs éclatantes.Technologie et intelligence à la pointeGrâce au processeur NQ8 AI Gen2 et au 8K AI Upscaling, chaque image est optimisée en temps réel. Le Motion Xcelerator assure jusqu'à 165 Hz en 4K pour une fluidité maximale.Son 3D immersifProfitez du Dolby Atmos, du système OTS+ et de 70W RMS pour une ambiance sonore dign…
TV AI Neo QLED 85" QN900F 2025, 8K, sans reflet
Endless Free Content
Accès à plus de 130 chaînes gratuites, y compris Samsung TV plus chaînes Premium
Profitez de chaines* d'actualité, des sports, des films, des divertissements, de la musique, des émissions pour enfants et bien plus encore. Avec de nouveaux contenus ajoutées en permanence, il y a toujours plus à découvrir !**
Processeur NQ8 AI Gen3
Notre processeur 8K avec IA le plus performant
Le nouveau processeur NQ8 AI Gen3* associe performance et intelligence, pour une expérience optimale en 8K. Le processeur et ses 512 réseaux neuronaux restituent la meilleure expérience visuelle** pour vous permettre de ressentir toute la puissance du 8K sur tous vos contenus.
8K AI Upscaling Pro
L’IA optimise tous vos contenus en 8K
La nouvelle technologie de mise à l'échelle 8K AI Upscaling* Pro, alimentée par les 512 réseaux neuronaux améliore chaque contenu jusqu'à une résolution 8K. Cette 3ème génération de processeur est la plus avancée et permet d'obtenir la qualité d'image la plus nette et la plus fluide de tous les téléviseurs Samsung.
Écran Infinity sans bord
Coup de foudre au premier regard
Si élégant et contemporain que vous n’en croirez pas vos yeux. Les bords noirs de l'écran ont disparu pour laisser place à un design unique, recouvrant 99% de la surface de l'écran, idéal pour une installation murale. Un nouveau pied « effet miroir » vient compléter le design épuré du TV, pour une immersion sans limite.
Smart TV Tizen
Améliorez votre divertissement grâce à Tizen
Tirez le meilleur parti de votre téléviseur avec les derniers services et applications sur l'OS Tizen*. Profitez de chaînes de télévision gratuites en direct et de milliers de films avec Samsung TV Plus, et de jeux en streaming au sein du Gaming Hub. Vous pouvez même gérer vos activités quotidiennes avec Daily+ et contrôler vos appareils intelligents depuis votre téléviseur avec SmartThings™ - tout cela en préservant votre vie privée grâce à Knox Security.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 8K |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Local dimming | Ultimate 8K Dimming Pro |
| Processeur | NQ8 AI Gen2 |
| Couleur | Noir titane |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2.2 cana |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 45.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1906×1087×39 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806097067566 |
-36%
-31%
-29%