LG QNED92 evo 85 (85QNED92A6A) — TV 85 MiniLED 4K UHD Smart TV Profitez d’une grande expérience visuelle sur cet écran 85 LG QNED92 evo (2025). La dalle MiniLED offre un contraste élevé et des noirs profonds grâce à une technologie de gradation précise tandis que la nouvelle gamme de couleurs QNED Dynamiques Pro restitue des teintes plus vives et réalistes. Performances IA avancées Le processeur alpha AI plus rapide et intelligent analyse le contenu en temps réel et ajuste automatiquement les…
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Precision Dimming |
| Processeur | α8 AI Processor 4K |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 34.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1890×1081×59 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806096447468 |
-32%
-31%
-27%
-26%