Découvrez le TCL 98C61K un téléviseur QD-Mini LED de 98 pouces (249 cm) avec une résolution 4K UHD. Profitez dune expérience immersive grâce à Dolby Vision IQ et HDR10+ ainsi que dune connectivité avancée avec Google TV Wi-Fi et Bluetooth 5.2. Garantie de 2 ans incluse.
| Diagonale | 98" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 240 Hz |
| Processeur | AiPQ Pro Processor |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 2 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 52.80 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2180×1247×64 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 5901292526825 |
-22%
-20%