TCL 98Q8C. Taille de l'écran: 2,49 m (98 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: QLED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: QD-Mini LED. Smart TV. Luminosité de l'écran: 5000 cd/m², Format d'image: 16:9. Wifi. Couleur du produit: Noir
| Diagonale | 98" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Dolby Vision IQ, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Dolby Atmos | ✓ |
|---|---|
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.4 |
| Ethernet (RJ45) | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | Analogique et numérique |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 55.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2166×1236×54 mm |
| VESA | 600 × 500 mm |
| EAN | 5901292526573 |
-22%
-20%