Découvrez la télévision TCL 4K de 75 pouces modèle 2024 avec une résolution de 3840 x 2160 pixels pour une qualité dimage exceptionnelle. Dotée dun écran plat en titane cette TV utilise la technologie LED pour un affichage lumineux et clair. Profitez de la technologie HDR avec Dolby Vision HDR10 HDR10 Plus et HLG pour des couleurs vives et un contraste amélioré. Le traitement dimage est optimisé par le TCL AiPQ Engine garantissant des images fluides et détaillées. Cette Smart TV fonctionne sou…
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | Titane |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, High Dynamic Range 10 (HDR10), High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | ATV 12.0 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 23.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1667×959×71 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 5901292524203 |
-22%
-20%