La TV HISENSE 65UXKQ est un écran LCD à rétroéclairage Mini-LED ULED X avec technologie QLED. Elle présente une diagonale de 164 cm et une définition Ultra HD Premium de 3840 x 2160. La dalle offre une fluidité de 100Hz et possède un traitement spécial 144Hz (MEMC Ultra Motion). Elle supporte plusieurs formats HDR dont HDR10 HDR10+ HDR HLG et Dolby Vision IQ. Le système audio est de 4.1.2 avec une puissance de 82 W RMS. Elle intègre des tuners TNT satellite et câble. Elle est équipée du système…
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Avant en métal brossé |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Dolby Atmos | ✓ |
|---|---|
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.0 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U7 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 29.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1494×840×47 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 6942147494417 |
-39%
-38%
-36%