Hisense 55U8Q. Taille de l'écran: 139,7 cm (55 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: ULED, Forme d'écran: Plat, Rétroéclairage LED: Mini LED. Smart TV. Luminosité de l'écran: 700 cd/m², Temps de réponse: 6 ms, Taux de contraste: 2000:1, Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Contraste superbe pour une clarté frappante
Chaque image prend vie sur votre écran avec un contraste et une luminosité exceptionnels. Le contrôle précis du rétroéclairage garantit que vous ne manquerez aucun détail, qu'il soit sombre ou lumineux.
Maître AI de chaque image parfaite
Le moteur Hi-View AI Engine PRO est un expert en reconnaissance de scènes. Il détecte et analyse des données telles que les tons de peau ou la profondeur pour chaque image avec une précision extrême, mettant en valeur des contenus vibrants et fidèles à la réalité. Même les images ordinaires deviennent extraordinaires.
Taux de rafraîchissement natif 165Hz, prêt pour le gaming de nouvelle génération
Libérez la puissance de jeu de la télévision Hisense avec le Mode Jeu Ultra 165Hz, restez toujours en avance sur le jeu. Soyez prêt pour le gameplay de nouvelle génération et des visuels de jeu extrêmement fluides.
Sensation sonore spatialisé 4.1.2.
Haut-parleurs latéraux, caissons de basses arrière et enceintes dirigées vers le haut s’unissent pour une expérience multicanal 4.1.2. Profitez de couches sonores en profondeur, venues d’en haut et tout autour de vous, sans les tracas d’installations complexes. Rien que du son immersif, parfaitement harmonisé avec l’image.
Intrusion lumineuse minimale
Qu’il s’agisse d’une pièce baignée de lumière ou d’une lampe allumée le soir, les reflets ne perturbent plus votre vision. Avec l’Anti-Reflection PRO de Hisense, les reflets indésirables sont maîtrisés, pour que votre écran affiche uniquement ce qu’il doit : une pure brillance cinématographique.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Validé par Pantone pour des teintes fidèles à la vie, il offre des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 165 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2026 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 80 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-T2, DVB-T, DVB-C, DVB-S2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|---|
| Version OS | U9 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Dimensions (L × H × P) | 1229×714×47 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 6942351419220 |
-39%
-38%
-36%