Découvrez la TV Mini LED LG 75QNED93A de 189 cm (75) avec une résolution 4K UHD et un taux de rafraîchissement de 120Hz. Profitez dimages fluides et contrastées grâce à Dolby Vision et Atmos. Connectivité Wi-Fi 4 ports HDMI 2.1 et 2 ports USB pour une expérience multimédia optimale.
AI Voice ID
AI Voice ID* de LG reconnaît la voix de chaque utilisateur lors d'une commande vocale et vous offre des recommandations personnalisées.
AI Picture Wizard
Des algorithmes avancés reconnaissent vos préférences en passant en revue jusqu'à 1,6 milliard de possibilités d’image. En fonction de vos choix, votre TV crée une image personnalisée rien que pour vous.
AI Sound Wizard
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions de paramètres, l’IA crée un profil sonore adapté à vos préférences.
Bénéficiez d'une évolution majeure de votre interface chaque année, avec le primé* web:OS Re:New Program
Obtenez des mises à jour complètes et profitez des avantages des dernières fonctionnalités et logiciels. Sentez-vous en sécurité en sachant que webOS, lauréat de l’innovation CES dans la catégorie cybersécurité, protège votre vie privée et vos données.
Le Tableau de bord, la plateforme tout-en-un pour votre maison intelligente
Gérez facilement divers appareils ménagers LG, ainsi que vos appareils Google Home et plus encore. Contrôlez toute votre maison avec cette fonctionnalité pratique ultime, grâce à un tableau de bord unique et intuitif.
AI Clear Sound*
Corrige avec précision les tonalités et sublime la clarté du son pour une expérience audio exceptionnelle.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Precision Dimming Pro |
| Processeur | α8 AI Processor 4K |
| Couleur | QNED93A 2025 |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 1 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 25.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1667×955×58 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806096416754 |
-32%
-31%
-27%
-26%