Caractéristiques TV LG 4K UHD UHD Ultimate 50" Qualité d'image supérieure : Profitez d'une résolution 4K Ultra HD (3840 x 2160) et d'une gestion avancée du contraste grâce au Dynamic Tone Mapping dans 2040 zones indépendantes garantissant des noirs profonds et des détails éclatants. Puissance IA et personnalisation : Le processeur ?7 Gen8 AI 4K maximise l'optimisation des images et du son. Profitez d'un super upscaling 4K pour vos contenus SD et HD d'un mode Game Optimizer avec VRR et ALLM pour…
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Processeur | α7 Gen8 AI Processor 4K |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 8.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1111×641×58 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096340165 |
-32%
-31%
-26%
-23%