Profitez d'un divertissement inégalé avec des couleurs riches et une clarté saisissante.Caractéristiques TV LG OLED evo AI OLED77G54LWPlongée immersive. Grâce à la technologie OLED evo chaque image prend vie avec des noirs profonds et des couleurs éclatantes. Vos films et jeux préférés sont présentés avec une précision visuelle exceptionnelle.Réactivité optimale. Avec un temps de réponse de seulement 0 1 ms et une fréquence de rafraîchissement native de 120 Hz cette TV est parfaite pour les gam…
"Un des meilleurs TV Oled, tout simplement"
"Difficile de faire des reproches à ce LG G5. Cette génération affiche un pic lumineux impressionnant pour de l’Oled et la technologie Tandem Oled vient se frotter sérieusement aux TV Mini-Led sur ce point. Le LG G5 est très bien calibré, délivre une superbe qualité d’image, en plus d’être excellent en jeu. Et en guise de bonus, il est très économe en énergie..."
AI Voice ID
AI Voice ID de LG reconnaît la signature vocale unique de chaque utilisateur et offre des recommandations personnalisées dès que vous parlez.
AI Search
Demandez quoi que ce soit à votre TV. L’IA intégrée reconnaît votre voix et fournit rapidement des recommandations personnalisées selon vos demandes. Vous pouvez également obtenir des résultats et des solutions supplémentaires avec Microsoft Copilot.
AI Chatbot
Interagissez avec le AI Chatbot via votre télécommande AI Magic Remote et répondez à toutes les préoccupations, de la configuration des paramètres au dépannage. L’IA peut comprendre l’intention des utilisateurs et fournir des solutions immédiates.
AI Concierge
Une simple pression sur le bouton IA de votre télécommande ouvre votre AI Concierge qui fournit des mots clés et des recommandations personnalisés en fonction de votre historique de recherche et de visionnage.
AI Picture Wizard
Des algorithmes avancés apprennent vos préférences en passant en revue 1,6 milliard de possibilités d’image. En fonction de vos choix, votre TV crée une image personnalisée rien que pour vous.
| Diagonale | 77" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Processeur | α11 4K AI |
| Couleur | Noir (Rocky Black) |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 33.60 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1712×982×24 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806096419144 |
-32%
-31%
-27%
-26%