À propos de la TV LG evo AI C5 (2025) 55 OLED UHD 4KDétails visuels de pointe avec le processeur alpha 9 AI Gen8Le processeur alpha 9 AI Gen8 analyse et améliore chaque image en temps réel. Il reconnaît les visages et offre une qualité 4K exceptionnelle avec une expression faciale et une profondeur améliorées. Comparé à lalpha 7 Gen8 les performances sont supérieures : 17× plus de capacité dans la NPU 17× plus de vitesse dans la CPU et 21× de meilleurs graphiques dans la GPU.Brillance extrême a…
AI Voice ID avec My Profile se synchronise avec vous
AI Voice ID de LG connaît la signature vocale unique de chaque utilisateur et offre des recommandations personnalisées dès que vous l’allumez et parlez.
Visuel personnalisé à partir de 1,6 milliard de possibilités avec AI Picture Wizard
Des algorithmes avancés apprennent vos préférences en passant en revue 1,6 milliard de possibilités d’image. En fonction de vos choix, votre TV crée une image personnalisée rien que pour vous.
Son personnalisé avec AI Sound Wizard
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions de paramètres, l’IA crée un profil sonore adapté à vos préférences.
Clarté de la voix grâce à l’AI Voice Remastering
Plus de réglages du volume maladroits pour entendre le dialogue lors des scènes bruyantes. L’AI Voice Remastering extrait et améliore chaque voix du mix audio pour bien capter chaque conversation.
Le Sound Boost dynamique alimente votre son
Le traitement IA améliore le son de la TV pour une expérience sonore plus puissante.
Son immersif avec WOW Orchestra
Les LG OLED TVs et les LG Soundbars sont parfaitement assorties, conçues pour fonctionner ensemble harmonieusement afin de fournir des environnements sonores multi-surround.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Couleur | Marron |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1222×703×45 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 8806096361924 |
-32%
-31%
-26%
-23%