Contrôle vocal intégré. Design Minimaliste Bords ultra-fins et gestion des câbles discrète. Élégance et intégration parfaite dans tout intérieur. HDR et Couleurs Vibrantes HDR10 HLG et Filmmaker Mode. Couleurs précises et contraste élevé pour tous les contenus. Profitez d'une expérience immersive avec le TV LG QNED 50QNED81A6A : couleurs éclatantes contraste précis et fonctionnalités Smart TV avancées pour les utilisateurs exigeants. Caractéristiques TV LG QNED 50QNED81A6A 50" 4K UltraHD 60Hz S…
AI Voice ID
AI Voice ID* de LG reconnaît la voix de chaque utilisateur lors d'une commande vocale et vous offre des recommandations personnalisées.
AI Search
Recherchez ce que vous voulez. La recherche vocale et son IA intégrée comprend vos demandes. La recherche vocale AI Search* vous répond avec des recommandations personnalisées. Microsoft Copilot™ vous apporte des éléments supplémentaires.
AI Chatbot
Vous n'avez qu'à parler à votre TV via votre télécommande AI Magic Remote et votre AI Chatbot* vous apporte son aide. Il comprend votre besoin pour vous apporter la réponse adaptée.
AI Concierge
Une simple clic sur le bouton IA de votre télécommande ouvre votre AI Concierge qui fournit des mots clés et des recommandations personnalisés en fonction de vos dernières recherches et de vos derniers contenus regardés.
AI Picture Wizard*
Des algorithmes avancés comprennent vos préférences en passant en revue avec vous jusqu'à 1,6 milliard images possibles. En fonction de vos choix, votre TV crée un mode image personnalisé, rien que pour vous.
AI Sound Wizard*
Choisissez le son que vous aimez parmi une sélection de clips sonores. À partir de 40 millions d'options possibles, l’IA crée le mode son qui vous ressemble.
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Processeur | α7 Gen8 AI Processor 4K |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 25 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 12.60 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1123×652×29 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806096528006 |
-32%
-31%
-26%
-23%