Fréquence de balayage native : 100 Hz Fréquence optimisée : jusqu'à 144 Hz
Un savoir-faire perfectionné avec expertise au fil des années
Des années marquées par l'innovation. La technologie LG OLED, alliée à un processeur Alpha unique, conçu pour l'OLED, pour atteindre de nouveaux sommets
11 ans plus tard,toujours au sommet
LG OLED, notre ascension se poursuit
Un son optimalremplit votre espace
Le système sonore détecte la disposition de votre pièce et où vous êtes assis pour créer un dôme sonore autour de vous, réglé en fonction de l’acoustique unique de votre pièce.
L’Intelligence Artificielle règle la résolution
Après avoir classifié l'image, réduit le bruit et optimisé la résolution, l'IA rehausse les scènes de manière réaliste.
Préserve les couleurs pour créer une ambiance
Appréciez vos films avec les gradations de couleurs et les nuances émotionnelles voulues par le réalisateur.
Une expérience audio réaliste envahit votre espace
Faites l’expérience du système sonore Virtual Surround 11.1.2 offrant une immersion exceptionnelle.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Processeur | Alpha 11 Gen 7 AI 4K |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 3 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC/AX |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD, Câble, Satellite |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 23.81 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1441×826×24 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 3497670202808 |
-32%
-31%
-26%
-23%