Découvrez le téléviseur LG OLED de 65 pouces (164 cm) avec une résolution 4K et un taux de rafraîchissement de 144Hz. Ses dimensions sans pied sont de 144,1 x 83,6 x 2,5 cm. Profitez de 3 ports HDMI 2.1 et de 2 ports USB pour toutes vos connexions. Avec une puissance sonore de 60 Watts, ce modèle offre une expérience immersive inégalée. Le plus ? Une luminosité extrême grâce à la technologie LG OLED et un boîtier de connectiques sans fil pour un design épuré. Transformez votre salon avec ce tél…
11 ans plus tard,toujours au sommet
LG OLED, notre ascension se poursuit
Branchement facile
Installez le boîtier Zero Connect* à vos côtés, et branchez simplement tous vos appareils sur l'ensemble des connectiques disponibles.
Design épuré
Profitez d'un intérieur bien rangé avec uniquement un câble d'alimentation relié à l'écran et un autre au boîtier Zero Connect*.
Installation facile
Ajustez l'emplacement de votre téléviseur LG OLED evo M4 et organisez votre intérieur selon vos envies, grâce au boîtier Zero Connect*.
Réglage Acoustique AI*
Le système sonore détecte la disposition de votre pièce et où vous êtes assis pour créer un dôme sonore autour de vous, réglé en fonction de l’acoustique unique de votre pièce.
AI Super Upscaling*
Après avoir classifié l'image, réduit le bruit et optimisé la résolution, l'IA rehausse les scènes de manière réaliste.
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | OLED evo |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Pixel Dimming |
| Couleur | Argent |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | webOS 24 |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 23.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1441×836×24 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8806091925787 |
-32%
-31%
-26%
-23%