Philips 55OLED910/12. Taille de l'écran: 139,7 cm (55 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Métallique
Immersion totale. Téléviseur Ambilight 4 côtés.
Avec l'Ambilight quatre côtés, le sport, les films, la musique et les jeux seront plus grandioses que jamais. Les LED intégrées à l'arrière réagissent aux contenus que vous regardez ou écoutez, vous plongeant dans un halo de lumière colorée provenant des côtés supérieur, inférieur et latéraux du téléviseur. Pour un impact optimal, accrochez votre téléviseur Ambilight au mur.
Dalle OLED META lumineuse. Précision, luminosité et détails.
Grâce à sa dalle OLED META deuxième génération, ce téléviseur Ambilight OLED+ est plus réaliste que jamais et offre une luminosité inégalée, pour une image à couper le souffle sous tous les angles. Avec une luminosité maximale exceptionnelle, le contraste et les couleurs sont parfaitement définis : même les plus petits détails sont visibles sur les zones sombres et lumineuses. Tous les principaux formats HDR sont pris en charge.
Le son légendaire Bowers & Wilkins
Le système audio intégré Bowers & Wilkins crée une profondeur de champ audio inégalée pour une immersion totale. Neuf haut-parleurs avant et un canal central dédié dirigent vers vous un son détaillé et des dialogues clairs. Le caisson de basses monté à l'arrière offre des basses profondes et précises.
Une image ultra-réaliste, quel que soit le contenu. Moteur P5 avec IA
Notre moteur P5 avec IA fait ressortir le meilleur de ce téléviseur OLED+ lumineux, pour une image d'un réalisme renversant ! Un algorithme d'IA à apprentissage profond optimise facilement les détails, le contraste, la couleur et le mouvement, en plus de compenser les variations de luminosité ambiante de la pièce. Quel que soit le contenu affiché à l'écran, l'image est parfaite.
Une expérience cinématographique pour tous vos contenus
Accrochez-vous ! Avec la technologie Dolby Vision, regardez les films tels qu'ils ont été imaginés par le réalisateur. Finie, la déception des scènes trop sombres pour comprendre ce qu'il se passe ! Profitez de vos films, jeux et autres contenus favoris dans les moindres détails.
Technologie de son Surround immersive
Grâce à sa compatibilité avec Dolby Atmos et DTS:X, le son Bowers & Wilkins de ce téléviseur OLED+ prend une nouvelle dimension, quelle que soit la pièce dans laquelle il se trouve. Les tout derniers films et jeux, les plus grands événements sportifs… Grâce aux effets sonores diffusés partout autour de vous, vous aurez l'impression d'être au cœur de l'action.
Une solution de jeu complète. Des sensations incroyables pour tous les joueurs
HDMI 2.1, fréquence de rafraîchissement native de 120 Hz, latence ultra-faible… Que ce soit un jeu indépendant ou un titre AAA, ce téléviseur Ambilight vous offre tout ce dont vous avez besoin pour jouer selon vos envies ! Pour plus de contrôle, la barre de jeu 2.0 vous permet de personnaliser votre mode de jeu et de connecter une manette Bluetooth® pour le Cloud Gaming. Les joueurs sur PC peuvent profiter d'un VRR de 144 Hz via le port HDMI.
Les divertissements que vous aimez, avec l'aide de Google
Qu'avez-vous envie de regarder ? Google TV réunit et organise pour vous les films, séries et autres contenus de l'ensemble de vos applications et abonnements. Vous obtiendrez des suggestions en fonction de vos goûts et pourrez même utiliser l'application Google TV sur votre téléphone pour gérer votre watchlist lorsque vous êtes en déplacement.
Connectez-vous aux réseaux domotiques intelligents, aux assistants vocaux et bien plus encore
Son entière compatibilité avec Matter vous permet d'intégrer facilement ce téléviseur Ambilight 4K à votre réseau domotique existant. Vous pouvez également utiliser sa télécommande pour contrôler votre box ou activer l'Assistant Google. De plus, le téléviseur est compatible avec les appareils compatibles Alexa et Apple AirPlay.
Design intelligent. Emballage responsable
Le système audio intégré Bowers & Wilkins est élégant et l'Ambilight 4 côtés crée un éclairage d'ambiance fascinant lorsque l'écran est éteint. La télécommande fine en métal se recharge sans fil et est dotée d'un rétroéclairage activé par le mouvement. Nos emballages contiennent du carton recyclé certifié FSC, et les notices sont imprimées sur du papier recyclé.
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | Métallique |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 80 W |
|---|---|
| Configuration audio | 3.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✓ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 17.30 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1225×740×56 mm |
| VESA | 300 × 300 mm |
| EAN | 8718863046852 |
-28%