Le téléviseur Samsung 75Q6FA est un modèle QLED 4K de 75 pouces offrant une qualité dimage exceptionnelle grâce à la technologie Quantum Dot et au rétroéclairage Direct LED. Avec une résolution de 3840 x 2160 pixels il garantit des images nettes et des couleurs éclatantes. Le son Dolby Atmos procure une expérience immersive sans besoin déquipement supplémentaire. Ce téléviseur est équipé de la technologie Motion Xcelerator pour une fluidité remarquable même lors des scènes rapides. Fonctionnant…
TV AI QLED 75" Q6F 2025, 4K, Quantum Dots
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | Noir |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Quantum HDR |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 22.40 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1668×957×77 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097344896 |
-36%
-31%
-29%