Le téléviseur Samsung TQ85Q6FAAUXXC est un modèle QLED 4K de 85 pouces offrant une expérience visuelle immersive grâce à sa technologie Quantum Dot qui assure des couleurs vives et précises. Avec une résolution Ultra HD de 3840 x 2160 pixels il garantit une image nette pour vos films séries et jeux. Le rétroéclairage Direct-LED améliore le contraste et la luminosité. Ce téléviseur propose un système audio 2.0 canaux avec une puissance de 20 W et une fonction de son adaptatif qui ajuste le vol…
TV AI QLED 85" Q6F 2025, 4K, Quantum Dots
Un processeur intelligent en 4K
Processeur Q4 Lite
Le processeur optimise votre expérience jusqu'en 4K.1
Un milliard de nuances de couleurs
100% du volume couleur avec la technologie Quantum Dots
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique pour offrir des couleurs riches et éclatantes.2
Accédez facilement à tous vos jeux vidéos, sans console
Gaming Hub
Votre téléviseur dispose d'un espace dédié aux jeux vidéo, regroupant des applications de cloud gaming en un seul endroit. Il propose également des recommandations basées sur vos préférences de jeu, vous permettant ainsi de découvrir facilement de nouvelles pépites.5
Des images fluides, nettes et précises
Motion Xcelerator
Profitez d'une expérience de jeu optimale grâce à la technologie Motion Xcelereator qui optimise en temps réel la fluidité de chaque image.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 28.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1889×1083×77 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097344902 |
-36%
-31%
-29%