À propos de la TV LG Mini RGB AI (2026) 50 Mini-LED 4K UHD - 50MRGB86B6APurification chromatique par rétroéclairage quantiqueVous découvrirez une nouvelle génération dimage grâce au panneau Mini RGB avec des milliers de MiniLEDs indépendants. La technologie RGB Primary Color Pro garantit des couleurs extrêmement fidèles et vibrantes tandis que les 2 040 zones de Precision Dimming améliorent le contraste et la profondeur des scènes. Avec une luminosité allant jusquà 800 nits et un support Dynami…
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 288 Hz |
| Processeur | Alpha 8 Gen 3 AI 4K |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11 A/B/G/N/AC |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-T/T2, DVB-S/S2, DVB-C |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 26 |
| Classe énergie HDR | G |
|---|---|
| Poids | 12.61 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1123×652×29 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806096713440 |
-32%
-31%
-26%
-23%