Qualité maximale dans un espace restreint. Streaming et applications Smart TV avec Netflix Disney+ Prime Video HBO et contrôle vocal intégré. Design minimaliste Bords ultra-fins et gestion des câbles discrète. Élégance dans tous les intérieurs. Profitez d'une expérience Smart TV 4K complète dans un format compact avec couleurs éclatantes et connectivité avancée. Caractéristiques TV Samsung LED GU43U8079FU 43" 4K UltraHD 50Hz Smart TV Tizen HDR10+ AirPlay2 Alexa Le TV Samsung LED GU43U8079FU 43"…
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 6.40 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 957×558×76 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806097090052 |
-36%
-31%
-29%