Streaming et Applications Smart TV Tizen : Netflix Disney+ Prime Video contrôle vocal intégré. HDR et Couleurs Éclatantes HDR10 Plus Dynamic Crystal Color contraste élevé et couleurs vives. Profitez d'une immersion totale avec un écran 75" 4K Smart TV Tizen HDR10 Plus et Wi-Fi intégré. Caractéristiques TV Samsung LED HG75AU800EEXXU 75" 4K UltraHD 60Hz Smart TV Tizen HDR10 Plus Wi-Fi Le Samsung HG75AU800EEXXU est conçu pour transformer votre salon en véritable centre multimédia. Son immense dall…
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | ATSC, DVB-C, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | D |
| Poids | 22.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1668×957×77 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097596738 |
-36%
-31%
-29%