Contrôle vocal intégré. Grands Salons Écran 75" ou plus avec luminosité élevée. Vision parfaite à toute distance. Design Minimaliste Bords quasi invisibles et gestion des câbles discrète. Esthétique épurée. Profitez d'une expérience cinéma immersive avec un écran 75" 4K Smart TV Tizen et design sans cadre. Caractéristiques TV Samsung LED UE75U8000FU 75" 4K UltraHD 50Hz Smart TV Tizen HDR10+ Design sans cadre Le TV Samsung LED UE75U8000FU 75" offre une expérience visuelle spectaculaire grâce à s…
| Diagonale | 50" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | TITAN GRAY |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 22.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1668×957×77 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097075295 |
-36%
-31%
-29%