Caractéristiques TV Samsung Neo QLED QN73F 55" 4K Smart TV Vision AI Technologie Neo QLED : Profitez d'un rétroéclairage Quantum Mini LED offrant un contrôle ultra-précis de la luminosité et du contraste pour des noirs profonds et une brillance sans égal même dans les scènes les plus sombres. Processeur NQ4 AI Gen2 : L'optimisation de l'image et du son via 20 réseaux neuronaux transforme chaque source en véritable 4K. Adaptation automatique à l'environnement et au contenu pour une expérience ul…
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Local dimming | Ultimate UHD Dimming |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 14.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1232×709×25 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806097194187 |
-36%
-31%
-29%