Caractéristiques TV Samsung Neo QLED Q7F 98" 4K Vision AI Profitez de la technologie Quantum Dot (QLED) certifiée TUV offrant 100 % du volume colorimétrique des noirs profonds des contrastes saisissants et plus d'un milliard de nuances révèlent chaque détail à tout niveau de luminosité. Le processeur Q4 AI propulse le suréchantillonnage 4K ajustant l'image en temps réel et optimisant les contenus grâce à l'intelligence artificielle. L'Adaptive Sound et la technologie Object Tracking Sound Lite …
TQ98Q7FAAUXXC
Demandez ce que vous voulez à votre assistant intelligent
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l'aide d'un assistant d'IA n'a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu'il s'agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d'images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée que n'importe quel autre assistant d'IA sur grand écran.1
La puissance de l'IA en 4K
Processeur Q4 AI
Le processeur et son IA optimisent votre expérience en 4K.5
Un milliard de nuances de couleurs
100% du volume couleur avec la technologie Quantum Dots
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique pour offrir des couleurs riches et éclatantes.6
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Couleur | Sans cadre |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✗ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Filmmaker Mode, High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus), Hybrid Log-Gamma (HLG), Quantum HDR |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 52.20 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2181×1244×63 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806097895534 |
-36%
-31%
-29%