Découvrez la LG Smart TV QNED de 86 pouces modèle 86QNED86T6A. Ce téléviseur 4K Ultra HD offre une expérience visuelle immersive grâce à son processeur α8 et à la technologie dIntelligence Artificielle. Profitez dune connectivité Wi-Fi et dune compatibilité HDR pour des images éclatantes.
| Diagonale | 77" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Sous-technologie | QNED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Local dimming | Local Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.1 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | webOS |
|---|---|
| Version OS | 24 |
| Classe énergie SDR | D |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 50.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1928×1108×30 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806096004418 |
-32%
-31%
-26%
-23%