QD-Mini LEDContraste extrême et couleurs infiniesSérie de gradation préciseJusqu'à 3024 zones pour une qualité d'image inégalée.Panneau Crystglow WHVADes contrastes saisissants et une précision des détails exceptionnelle.Un contraste impressionnant, des détails d'une grande précision et une luminosité éclatante.Affichage natif 144HzPour une fluidité d'image optimale et haut de gamme.Google TVAccédez à vos contenus préférés, guidé par Google.Dolby AtmosUn son immersif qui vous plonge au cœur de …
ZeroBorder™
Le sommet de la technologie
Le C9K redéfinit l’apparence traditionnelle des téléviseurs LED. En réduisant les bordures noires, le champ de vision est élargi, offrant ainsi une expérience de visionnage immersive.
100 % d’image, contraste saisissant, réflexion réduite, angle de vision élargi
Le panneau CrystGlow WHVA est une évolution avancée de la technologie HVA de CSOT. Il conserve un rapport de contraste natif ultra-élevé allant jusqu'à 7 000:1 et intègre la technologie ZeroBorder, offrant ainsi une expérience de visionnage sans limites. De plus, il est équipé d'un film à faible réf
Mini LED avec QLED
La technologie TCL QD-Mini LED est un chef-d'œuvre visuel qui offre des visuels étonnamment vivants avec des couleurs réalistes et un rapport de contraste ultra-élevé. Elle dispose également d'une luminosité maximale plus élevée, d'une gamme de couleurs plus étendue, d'une taille d'écran plus grande
Une luminosité saisissante et des noirs plus profonds
La série Precise Dimming regroupe les téléviseurs TCL Mini LED dotés des innovations de la 7e génération, offrant un contrôle de la lumière ultra-précis et sans effet de halo. L'association avec la dalle HVA de CSOT permet d'obtenir des contrastes plus profonds et une qualité d'image exceptionnelle,
TV Mini LED : une gestion parfaite de la lumière
La technologie TCL All-domain Halo Control permet de réduire efficacement les effets de halo en optimisant chaque étape, de la source lumineuse à l’affichage. Grâce à un contrôle précis de la lumière, elle améliore le contraste et la netteté, offrant ainsi une qualité d’image exceptionnelle pour une
Une maîtrise parfaite de la lumière pour des détails d'une précision saisissante
Comparé à la génération précédente, la puce électroluminescente innovante à haute puissance du C9K offre un net gain en luminosité et en efficacité énergétique, permettant une reproduction fidèle des scènes lumineuses et sombres, avec une clarté remarquable. Base de surbrillance ultra-énergétique
La précision microscopique, la puissance en grand
La technologie propriétaire de micro-lentilles condensées développée par TCL contrôle avec précision la direction de la lumière grâce à un design de gradation en pont arqué. Cette lentille forme une courbure "idéale" dotée d’un pouvoir de concentration lumineuse exceptionnel, améliorant considérable
Une image sublimée, un design affiné
Grâce à la puissante technologie optique Mini LED de TCL, le C9K atteint un impressionnant Micro-OD. Il offre non seulement un téléviseur au design plus fin, mais élimine également le problème des halos typiques des Mini LED. Associé à la micro-lentille condensée et à un zonage ultra-précis, il rest
Une gestion optimisée des détails lumineux et sombres, pour une image plus réaliste
Chaque image est optimisée pour les signaux SDR et HDR. Cela permet d'améliorer considérablement le contraste et les détails des scènes lumineuses et sombres, offrant ainsi une reproduction plus fidèle et plus immersive.
Zéro effet de ghosting et des images fluides
Le Transient Response élimine les points lumineux et les traînées liés au retard du rétroéclairage dans les scènes en mouvement. Cela rend les images en mouvement plus nettes, offrant ainsi une expérience visuelle améliorée
Un contrôle du rétroéclairage ultra-précis, pour une expérience visuelle ultra-immersive
La technologie de contrôle bidirectionnel à 23 bits permet d'ajuster avec précision la luminosité du rétroéclairage, offrant ainsi une image plus vive et riche en couleurs.
Un rapport de contraste natif ultra-élevé allant jusqu’à 7000:1, idéal pour les téléviseurs Mini LED
La technologie HVA utilise des couches de film à l’échelle nanométrique pour créer une microstructure de cristaux liquides en forme d’aile de papillon. Cela permet de contrôler avec précision la lumière qui traverse la couche de cristaux liquides, améliorant fortement le contraste du panneau.
Une luminosité saisissante
Avec une luminosité maximale de 6500 nits, le C9K offre un contraste impressionnant de 65 millions:1 et une plage dynamique étendue.Grâce à ses zones de local dimming, il restitue des noirs profonds tout en mettant en valeur des détails lumineux et vifs. Luminosité maximale de 6500 nitsContraste ult
Plus d’un milliard de couleurs
La technologie QLED de TCL vous offre une qualité d'image exceptionnelle, avec des couleurs vibrantes et un contraste saisissant pour une expérience visuelle réaliste. Cristal Quantique Coloré | Gamme de couleurs ultra-large 97% DCI-P3Stabilité Améliorée | Technologie d'Optimi
Un écran adapté à vos jeux
La Game Bar vous offre un aperçu clair et instantané des paramètres essentiels de votre jeu, comme le taux de rafraîchissement, le HDR ou encore la latence. Restez concentré sur votre partie tout en ajustant vos réglages à la volée, pour une expérience de jeu toujours optimale.
| Diagonale | 75" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Luminosité (pic) | 65 nits |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Luminosité pic | 65 nits |
| Puissance audio | 60 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (80 |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12,0 |
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 29.10 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1667×952×72 mm |
| VESA | 400 × 400 mm |
| EAN | 5901292525637 |
-22%
-20%