Design élégant et format XXLAvec sa diagonale de 215 cm et son cadre en aluminium brossé, cette TV TCL est conçue pour s'imposer avec élégance dans les grands espaces.Qualité d'image 4K QLEDGrâce à la technologie Quantum Dot et à une résolution 4K UHD (3840x2160), profitez d'un rendu d'image ultra-détaillé et coloré.Fluidité exceptionnelleProfitez d'une fréquence native de 100 Hz et optimisée jusqu'à 288 Hz pour une expérience ultra-fluide sur tous vos contenus, même les plus rapides.Technologi…
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Luminosité (pic) | 80 nits |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10 |
| Luminosité pic | 80 nits |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.1 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | 12,0 |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 24.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1890×1086×63 mm |
| VESA | 600 × 500 mm |
| EAN | 5901292527327 |
-22%
-20%