Plongée au cœur de l'histoireGlissez-vous dans la peau des personnages grâce à une qualité d'image saisissante de réalisme. Avec les TV équipées en Dolby Vision, vous en oublieriez presque que vous regardez un écran.HDR de pointeOptimisée pour chaque scène et chaque écran, cette technologie HDR (High Dynamic Range) vous offre des couleurs et des contrastes d'une subtilité incroyable et d'une qualité irréprochable sur pour l'ensemble de vos divertissements.Finesse des détailsDécouvrez pléthore d…
43'', 4K Ultra HD, 3840 x 2160, QLED, 16:9, 120 Hz, 178°/178°, Dolby Vision, Dolby Atmos, 120 W, F/G, 50/87 kWh, 100-240 V, Wi-Fi 6, Noir, 963 x 223 x 611 mm, 7.8 kg
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Taux de rafraîchissement VRR natif 144Hz, victoire à chaque image
Déverrouillez votre potentiel de jeu ultime avec le mode de jeu PRO 144Hz avec une barre de jeu intégrée, dites adieu au lag et profitez d'un gameplay sans déchirure.
Plus d'un milliard de nuances de couleurs vives
Découvrez des couleurs QLED à couper le souffle ! Le QLED vous offrira des nuances plus riches, une immersion plus profonde, et une expérience si vive que vous y êtes plongé.
L'harmonie audio
Profitez d'un son surround provenant à la fois de votre téléviseur et de votre barre de son. Avec Hi-Concerto, les deux appareils fonctionnent en tandem, créant ainsi un home cinéma simple sans avoir à ajouter de câbles ou de matériel supplémentaires.
Ensemble, c'est mieux
La barre de son Hisense est conçue pour fonctionner en parfaite harmonie avec les téléviseurs Hisense. Des fonctionnalités telles que Hi-Concerto, TV Mode, Room Fitting Tuning et EzPlay créent une expérience audiovisuelle fluide et unifiée. *Hi-Concerto Room Fitting Tuning et TV Mode fonctionnent avec certains modèles de téléviseurs et de barres de son Hisense.
Amélioration visuelle intelligente
Amélioration intelligente en temps réel pour un contraste, une couleur, une clarté et des détails réalistes.
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 144 Hz |
| Couleur | Blanc argenté |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | VIDAA |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 7.40 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 963×560×74 mm |
| VESA | 300 × 200 mm |
| EAN | 6942351424354 |
-39%
-38%
-36%