Ecran 140 cm (55") - 4K UHD - 100 Hz (jusqu'à 144 Hz) / Avec le pied (L x H x P) : 1227.6 x 761.2 x 247.4 mm / AVA Pro, OTS Lite, Adaptive Sound Pro, Q-Symphony - Pied central / Vision AI Companion : Assistant Intelligent (Bixby), Copilot, Mode IA.
TV AI Neo QLED 55" QN85F 2025, 4K, Mini LED
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Processeur | NQ4 AI Gen2 |
| Couleur | Noir titane |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 17.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1227×706×46 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806097082385 |
-36%
-31%
-29%