L'immersion dans vos contenus préférés ! Téléviseur Ambilight Full HD Quel que soit l'objet de votre recherche, cet élégant téléviseur Ambilight le trouvera. Il réalise des recherches dans tous les principaux services de streaming pour vous, ce qui vous permet d'obtenir rapidement les contenus que vous souhaitez ou des suggestions. Vous bénéficiez en outre d'une image ultra-nette, élargie par l'Ambilight.
Philips LED Téléviseur Ambilight Full HD
L'immersion dans les contenus que vous aimez. Téléviseur Ambilight.
Les téléviseurs Ambilight sont équipés de LED placées derrière l'écran qui réagissent à l'image affichée pour vous plonger au cœur d'un halo de lumière colorée. Tout est transformé : votre téléviseur semble plus grand et l'immersion dans vos séries, films et jeux préférés est totale.
Une image nette et éclatante.
Le moteur de traitement de ce téléviseur LED Full HD Ambilight optimise la qualité de l'image pour offrir des images nettes, des couleurs riches et des mouvements fluides. L'expérience visuelle est optimale à chaque fois.
Un téléviseur exceptionnel. Une simplicité totale. Philips Smart TV.
Trouvez rapidement ce que vous cherchez grâce à notre nouveau téléviseur Smart TV. Vous pouvez continuer à regarder votre série en cours directement depuis la page d'accueil. Si vous avez envie de nouveautés, parcourez les catégories (action ou drame, par exemple) pour consulter les suggestions des principaux services de streaming, toutes réunies au même endroit.
Commande vocale. Fonctionne avec l’Assistant Google* et Alexa*.
Vous avez le choix entre différents assistants vocaux ! Vous pouvez contrôler le téléviseur et demander à l'Assistant Google de rechercher des séries et des films via une enceinte connectée Google, ou encore passer par Alexa, via un appareil compatible.
Design fin et esthétique.
Vous recherchez un téléviseur adapté à votre pièce ? L'écran pratiquement sans cadre de ce téléviseur Ambilight fait toujours bel effet. Ses pieds fins en noir mat donnent l'impression que l'écran flotte dans les airs. Vous pouvez également utiliser l'Ambilight comme éclairage d'ambiance pour un effet sensationnel !
Pour le gaming. Faible latence sur n'importe quelle console.
Vous aimez jouer ? Le réglage de faible latence s'active automatiquement lorsque vous allumez votre console, pour un jeu fluide même lorsque l'action devient intense. Quel que soit le jeu, le mode de jeu d'Ambilight vous fait vivre des sensations fortes.
Emballé pour l’avenir. Des emballages et matériaux éco-responsables
En achetant ce téléviseur, vous n’investissez pas seulement dans une image et un son exceptionnels ; vous investissez également dans l’avenir. Nos emballages utilisent du carton recyclé certifié FSC et nos documents imprimés le sont sur du papier recyclé. Nous expédions également votre téléviseur dans une housse de protection recyclable pouvant être réutilisée comme sac de courses.
| Diagonale | 32" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 1920x1080 |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Anthracite, Gris |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10 (HDR10), Hybrid Log-Gamma (HLG) |
| Puissance audio | 12 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | ✗ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD |
| Système d'exploitation | Amazon Prime Video, Netflix, YouTube |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 4.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 728×433×87 mm |
| VESA | 100 × 100 mm |
| EAN | 8718863036853 |
-28%