Philips 50PUS8919/12. Taille de l'écran: 127 cm (50 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: LED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Format d'image: 16:9. Format du système de signal numérique: DVB-C, DVB-S, DVB-S2, DVB-T, DVB-T2, DVB-T2 HD. Wifi. Couleur du produit: Anthracite
The One avec Ambilight immersif.
Les téléviseurs Ambilight sont équipés de LED intégrées placées derrière l'écran qui réagissent à l'image affichée pour vous plonger au cœur d'un halo de lumière colorée. Tout est transformé : votre téléviseur semble plus grand et l'immersion dans vos sports, films, musiques et jeux préférés est totale.
The One pour une esthétique exceptionnelle. Moteur Philips P5 Picture Engine.
Le moteur Philips P5 produit une image aussi saisissante que vos contenus préférés. Les détails gagnent sensiblement en profondeur. Les couleurs sont éclatantes, avec des tons de peau naturels. Le contraste est si net que vous ressentirez chaque détail, et les mouvements sont parfaitement fluides.
The One avec système d'exploitation TITAN.
Trouvez rapidement et facilement ce que vous aimez grâce à notre plateforme Smart TV pour système d'exploitation TITAN. Vous pouvez continuer à regarder votre série en cours directement depuis la page d'accueil. Si vous avez envie de nouveautés, parcourez les catégories – action ou drame par exemple – pour consulter les suggestions des principaux services de streaming, toutes réunies au même endroit.
Image et son cinématographiques. Dolby Vision et Dolby Atmos.
Grâce aux technologies Dolby Vision et Dolby Atmos intégrées, vos films, émissions et jeux bénéficient d’une qualité visuelle et sonore incroyable. L’image est fidèle à la vision du réalisateur. Finie, la déception des scènes trop sombres pour comprendre ce qu’il se passe ! Entendez chaque mot clairement. Vivez des effets sonores entièrement immersifs.
Jouez ! 144 Hz*, latence ultra-faible, VRR, FreeSync.
Profitez pleinement de votre équipement de gaming nouvelle génération grâce à votre téléviseur Ambilight avec port HDMI 2.1 permettant un gameplay ultra-réactif et des graphismes fluides. Maîtrisez chaque mouvement, réagissez au quart de tour et driftez comme un pro. Les technologies VRR et FreeSync sont toutes deux prises en charge. Le mode de jeu Ambilight intensifie l'émotion, et si vous jouez sur PC, vous pouvez profiter de la VRR à 144 Hz via HDMI.
Télécommande contenant du plastique recyclé. Emballage responsable.
Grâce à son pied central pivotant, le téléviseur The One permet une vue optimale, quel que soit son emplacement. Et vous pouvez utiliser l'Ambilight comme éclairage d'ambiance instantané lorsque l'écran est éteint. La télécommande comporte du plastique recyclé, notre emballage contient du carton recyclé certifié FSC et les inserts sont imprimés sur du papier recyclé.
Système audio domestique sans fil Philips avec DTS Play-Fi.
Votre téléviseur diffuse un son clair et de qualité dès le déballage. Si vous souhaitez aller plus loin, le système audio domestique sans fil Philips avec DTS Play-Fi vous permet de connecter des barres de son et des enceintes sans fil compatibles dans toute la maison en quelques secondes. Vous pouvez même créer un système Home Cinéma Surround en utilisant votre téléviseur comme enceinte centrale.
Une connexion facile aux réseaux domotiques et aux assistants vocaux.
Son entière compatibilité avec Matter et Control4 vous permet d'intégrer facilement le téléviseur The One à votre réseau domotique existant. Vous pouvez également commander vocalement le téléviseur en appuyant sur le bouton Alexa de votre télécommande. Ou optez pour Google via des appareils prenant en charge l'Assistant Google.
Une image nette et éclatante.
Quel que soit le contenu, profitez d'une image lumineuse et ultra-nette aux couleurs vives. De plus, ce téléviseur 4K (UHD) Ambilight est compatible avec les principaux formats HDR. Vous verrez donc plus de détails, même dans les zones sombres et claires, lorsque vous streamez des contenus HDR.
Un son exceptionnel. Barres de son ou enceintes faciles à ajouter.
Un son exceptionnel. Barres de son ou enceintes faciles à ajouter.
Compatible avec Matter et Control4.
Compatible avec Matter et Control4.
| Diagonale | 43" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| Couleur | Noir Mat |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Titan OS |
|---|
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 13.40 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1116×656×81 mm |
| VESA | 200 × 300 mm |
| EAN | 8718863041628 |
-28%