Samsung QE100QN80FUXXU. Taille de l'écran: 2,54 m (100 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: Neo QLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: Motion Xcelerator. Format du système de signal numérique: DVB-T2, DVB-C, DVB-S2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Argent
Demandez ce que vous voulez à votre assistant intelligent
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l'aide d'un assistant d'IA n'a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu'il s'agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d'images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée que n'importe quel autre assistant d'IA sur grand écran.1
La performance de la 4K boostée avec la puissance de l'IA
Processeur NQ4 AI Gen2
Le nouveau processeur NQ4 AI Gen2 associe performance et intelligence, pour une expérience optimale en 4K. Le processeur et ses 20 réseaux neuronaux restituent une expérience visuelle incroyable pour vous permettre de ressentir toute la puissance du 4K sur tous vos contenus.7
Mise à l'échelle
Optimisation de l'image pour les écrans de très grande taille par l'IA
L'IA optimise les techniques d'Upscaling, de réduction de bruit, d'amélioration de la netteté et des contrastes pour vous garantir une qualité d'image supérieure sur votre écran très grande taille.
Notre technologie Mini LED la plus avancée
Quantum Mini LED Pro
Découvrez notre technologie Quantum Mini LED Pro, précisément contrôlée par Quantum Matrix Technology Pro. Les Quantum Mini LED Pro dans les téléviseurs Samsung Neo QLED 8K sont 1/50ème de la taille des LED conventionnelles. Cela permet d'exprimer des détails inimaginables, allant des noirs profonds aux blancs purs, avec jusqu'à 1,5 fois plus de zones lumineuses que Quantum Matrix Technology Plus.
Découvrez facilement et accédez à tous vos jeux vidéos à partir d'un écran
Gaming Hub
Votre téléviseur dispose d'un espace dédié aux jeux vidéo, regroupant des applications de cloud gaming en un seul endroit. Il propose également des recommandations basées sur vos préférences de jeu, vous permettant ainsi de découvrir facilement de nouvelles pépites.11
Vivez une expérience sonore unique avec Dolby Atmos®
Dolby Atmos®
Profitez d'une expérience sonore cinématographique chez vous avec la technologie Dolby Atmos®. Elle vous plonge dans une immersion sonore, révélant chaque détail avec clarté et profondeur.
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | Mini-LED |
| Sous-technologie | Neo QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Processeur | NQ4 AI Gen2 |
| Couleur | Argent |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10+, HDR10 |
| Puissance audio | 30 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | Tizen |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 58.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 2229×1273×57 mm |
| VESA | 600 × 400 mm |
| EAN | 8806095995144 |
-36%
-31%
-29%