Endless Free Content
Accès à plus de 130 chaînes gratuites, y compris Samsung TV plus chaînes Premium
Profitez de chaînes d'actualité, des sports, des films, des divertissements, de la musique, des émissions pour enfants et bien plus encore. Avec de nouveaux contenus ajoutés en permanence, il y a toujours plus à découvrir !1
100% du volume couleur
Un milliard de nuances de couleurs
La technologie Quantum Dot garantit la meilleure image que nous avons jamais créée. A base de Quantum Dots, elle permet de reproduire parfaitement 100% du volume colorimétrique* pour offrir des couleurs riches et éclatantes.
4K Upscaling*
Vos contenus préférés en 4K
L'upscaling 4K vous offre une expérience visuelle améliorée en 4K pour tous vos contenus.
Smart TV Tizen
Améliorez votre divertissement grâce à Tizen
Tirez le meilleur parti de votre téléviseur avec les derniers services et applications sur l'OS Tizen. Profitez de chaînes de télévision gratuites en direct et de milliers de films avec Samsung TV Plus, et de jeux en streaming au sein du Gaming Hub. Vous pouvez même gérer vos activités quotidiennes avec Daily+ et contrôler vos appareils intelligents depuis votre téléviseur avec SmartThings - tout cela en préservant votre vie privée grâce à Knox Security.
AirSlim Design
Design Incroyablement fin
Les téléviseurs QLED arborent un design minimaliste et élégant sous tous les angles. Ses bords sont tellement fins que vous allez rester entièrement immergé dans votre contenu. Installez vous et profitez !
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | Supreme UHD Dimming |
| Couleur | Titane |
| Millésime | 2024 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | High Dynamic Range 10+ (HDR10 Plus) |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✗ |
|---|---|
| ALLM | ✗ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 2 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi- |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-C, DVB-S2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 15.50 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1232×708×25 mm |
| VESA | 200 × 200 mm |
| EAN | 8806095427928 |
-36%
-31%
-29%