Samsung QE65S95FAT. Taille de l'écran: 165,1 cm (65 ), Résolution de l'écran: 3840 x 2160 pixels, Type HD: 4K Ultra HD, Technologie d'affichage: OLED, Forme d'écran: Plat. Smart TV. Mouvement d'interpolation technologie: Motion Xcelerator. Format du système de signal numérique: DVB-CS2, DVB-T2. Wifi, Ethernet/LAN. Couleur du produit: Noir
Un confort visuel sans reflet
Technologie Glare Free
Découvrez des noirs parfaits grâce à l’effet sans reflet, notre technologie ‘Glare Free’ la plus avancée. Conçue pour réduire les reflets à un niveau presque imperceptible, le Glare Free minimise également l'inconfort causé par l'éblouissement, vous permettant de profiter d'une expérience visuelle plus claire, plus confortable et plus concentrée sous éclairage intérieur.1
Demandez ce que vous voulez à votre assistant intelligent
Samsung Vision AI Companion
Obtenir l'aide d'un assistant d'IA n'a jamais été aussi simple et complet grâce à de multiples agents intelligents : qu'il s'agisse de questions sur une scène en cours, de recommandations vestimentaires tendances ou de trouver le restaurant de tacos idéal à proximité. Les réponses sont instantanées et accompagnées d'images et de vidéos associées, rendant votre découverte plus riche et personnalisée sur grand écran.2
Notre processeur 4K avec IA le plus performant
NQ4 AI Gen3 Processor
Alimenté par 128 réseaux neuronaux d'IA, le nouveau processeur optimise votre image et votre son pour un meilleur rendu. Profitez de la meilleure expérience TV 4K Samsung, que vous regardiez des services de streaming, jouiez à vos jeux vidéo préférés ou suiviez des événements sportifs en direct.7
Luminosité éclatante et contrastes intenses
OLED HDR Pro
Bénéficiez d'une image exceptionnelle avec des couleurs plus vives et des contrastes plus profonds. Notre processeur avec IA analyse chaque scène pour ajuster dynamiquement les tons afin d'optimiser le contraste et la luminosité. Résultat: une image incroyablement puissante qui révèle chaque détail.9
Performance inégalée pour les gamers
Pack ultime de jeu
Profitez d'une expérience de jeu ultime avec Motion Xcelerator, AMD FreeSync et NVIDIA G-Sync. Ces technologies avancées offrent des performances de jeu ultra-lisses, sans déchirure, à faible latence et avec des taux de réponse en temps réel pour une immersion totale.
Un gaming ultra fluide jusqu'en en 4K 165Hz
Motion Xcelerator 165Hz
Grâce à la technologie Motion Xcelerator 165Hz offrez vous des performances de pointe, sans saccade et jusqu'en 4K 165Hz. Jouez sur des images d'une netteté constante et avec une fluidité maximale12
Personnalisez votre expérience TV
One UI Tizen
Avec One UI Tizen, vous accédez à toutes les fonctionnalités innovantes de Samsung. Vous profitez d'une expérience sécurisée par Samsung Knox sur l'ensemble des appareils Smart Things™. De plus, One UI Tizen prend en charge les mises à jour de Tizen OS pendant les 7 prochaines années.
Le meilleur de la TV. Gratuitement.
Samsung TV Plus
Plongez dans une vaste collection d'émissions, de films et d'autres contenus sur Samsung TV Plus. Il est installé gratuitement sur votre téléviseur — aucun paiement, abonnement ou configuration n'est requis.26
| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | OLED |
| Résolution | 3840x2160 |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Couleur | Noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR 10+, High Dynamic Range 10+ Adaptive (HDR10 Plus Adaptive), High Dynamic Range 10+ Gaming (HDR10 Plus Gaming), OLED HDR Pro |
| Puissance audio | 70 W |
|---|---|
| Configuration audio | 4.2.2 cana |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.3 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | DVB-CS2, DVB-T2 |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|---|
| Version OS | Tizen |
| Classe énergie SDR | F |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 18.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1443×829×11 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097077923 |
-36%
-31%
-29%