Téléviseur QLED 4K 65" (164 cm) - 100 Hz - Full LED Local Dimming - HDR10+ Adaptive - Wi-Fi/Bluetooth/AirPlay 2 - HDMI 2.1 - ALLM/VRR/FreeSync - Son 2.2 40W - Dolby Atmos sans fil
TV AI QLED 65" Q80D 2024, 4K
Vous souhaitez vivre de grands spectacles chez vous ? Optez pour le téléviseur Samsung QLED Q80D. Capable de vous offrir des détails incroyables, il représente le parfait équilibre entre qualité visuelle supérieure, système audio performant, optimisation gaming et fonctionnalités connectées. Boosté par son nouveau processeur NQ4 AI Gen2 avec IA qui offre puissance et performance en 4K, ce téléviseur vous plonge au coeur de la meilleure expérience TV en 4K UHD. Pour des résultats à la hauteur de vos attentes, il est doté des technologies QLED, Full LED Local Dimming et Quantum HDR+. Pour une immersion vraiment totale il vous fait profiter également d'un mode Dolby Atmos via Wi-Fi, du confort de l'OS Tizen et d'une connectique qui répondra à vos besoins.

Des couleurs intenses et précises avec Quantum Dots, un contraste supérieur et une image détaillée grâce au Full LED Local Dimming, le téléviseur QLED Samsung Q80D délivre un spectacle de haute qualité. Ce modèle est propulsé par le processeur NQ4 AI Gen2 qui associe performance et intelligence, pour une expérience optimale en 4K. Ce processeur et ses 20 réseaux neuronaux restituent la meilleure expérience visuelle pour vous permettre de ressentir toute la puissance du 4K sur tous vos contenus.
La technologie Quantum HDR+ se montrera à la hauteur de vos exigences en analysant chaque scène pour offrir un meilleur contraste, des couleurs immersives et des détails plus riches, comme si vous étiez au niveau. Cet technologie prend aussi en charge les formats HDR10+ Adaptive et HLG. De son côté, la technologie Supreme UHD Dimming servira parfaitement vos nouvelles aspirations en matière de divertissement.
Cette TV Samsung Q80D permet de découvrir l'expérience Dolby Atmos immersive sans le moindre fil avec une simple connexion Wi-Fi sur une barre de son Samsung compatible. Le système audio embarqué sur 2.2 canaux délivre une puissance de 40 Watts.
Le port HDMI eARC vous permettra d'exploiter pleinement le potentiel de votre équipement. Les technologies Object Tracking Sound (OTS) et Adaptive Sound+ proposent respectivement un son dynamique qui se déplace en fonction des objets projetés à l'écran et un résultat sonore adapté au contenu affiché à l'écran. Enfin, Active Voice Amplifier Pro (AVA Pro) qui augmentera automatiquement le volume des voix en cas de bruits environnants grâce à l'IA.


Porté par une dalle 100 Hz, le téléviseur Samsung Q80D se pare d'une fluidité exemplaire et sera apte à assouvir vos envies de gaming. Pour preuve, ce modèle dispose de quatre connecteurs HDMI 2.1 avec prise en charge 4K/120Hz, VRR et ALLM, de la technologie FreeSync Premium Pro et du mode Game Motion Plus. Réglez en plus vos préférences avec la barre de jeu qui s'affiche à l'écran. A vous la victoire et l'osmose parfaite avec les consoles Next-Gen. Avec AI Auto Game Mode faites l'expérience d'un jeu fluide grâce à l'optimisation automatique des paramètres avec IA..
Connectez facilement vos appareils à votre téléviseur grâce au Hub SmartThings intégré. Vous pouvez connecter et contrôler en toute transparence des appareils compatibles avec les normes Matter et HCA, sans avoir besoin d'un appareil supplémentaire. Avec 3D Map View votre téléviseur devient le centre de contrôle de votre maison. Gérez mieux votre maison en surveillant et en contrôlant intuitivement vos appareils électroménagers et vos appareils connectés à partir d'une carte en 3D de votre maison. Daily+ vous permet de gérer facilement vos activités et votre mode de vie. Daily+ comprend des applications et des services tels que SmartThings et Workspace.
Tirez le meilleur parti de votre téléviseur avec les derniers services et applications sur l'OS Tizen. Profitez de chaînes de télévision gratuites en direct et de milliers de films avec Samsung TV Plus, et de jeux en streaming au sein du Gaming Hub. Vous pouvez même préserver votre vie privée grâce à Knox Security. Toutes vos applications de divertissements préférées entièrement dématérialisées sont disponibles : Canal+, Netflix, Prime Video, Disney+, Apple TV et les applications TV des opérateurs télécom, Xbox… Faites l’expérience de la simplicité.

| Diagonale | 65" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 100 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10, HLG |
| Puissance audio | 40 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.2 canaux |
| Dolby Atmos | ✓ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Version Bluetooth | 5.2 |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|---|
| Version OS | Tizen™ Smart TV |
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 22.90 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1446×829×46 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806095491998 |
-36%
-31%
-29%