Scopri leccellenza visiva con il Samsung Smart TV Crystal UHD 85 U7000F 4K HDR (2025) un capolavoro tecnologico che ridefinisce lesperienza di visione domestica. Questo straordinario televisore combina un design elegante con prestazioni allavanguardia offrendo immagini mozzafiato e funzionalità intelligenti per soddisfare anche gli spettatori più esigenti.Immergiti in un mondo di colori e dettagli
| Diagonale | 85" |
|---|---|
| Technologie | LED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 50 Hz |
| Local dimming | UHD Dimming |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✗ |
| Dolby Vision | ✗ |
| HLG | ✗ |
| Formats HDR (détail) | HDR10 |
| Puissance audio | 20 W |
|---|---|
| Configuration audio | 2.0 canaux |
| Dolby Atmos | ✗ |
| DTS:X | ✗ |
| Sortie optique | ✓ |
| eARC | ✓ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✗ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 3 |
|---|---|
| eARC | ✓ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Bluetooth | ✓ |
| Ethernet (RJ45) | ✓ |
| Sortie optique | ✓ |
| CI+ | ✓ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Tizen |
|---|
| Classe énergie SDR | G |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 28.70 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1889×1083×77 mm |
| VESA | 400 × 300 mm |
| EAN | 8806097253136 |
-36%
-31%
-29%