Découvrez la télévision QLED TCL avec une diagonale décran de 1397 cm (55 pouces) et une résolution 4K Ultra HD (3840 x 2160 pixels). Profitez dune qualité dimage exceptionnelle grâce aux technologies Dolby Vision Dolby Vision IQ HDR10 HDR10 Plus et Hybrid Log-Gamma (HLG). Cette TV intelligente fonctionne avec Google Assistant et Samsung Bixby offrant une expérience utilisateur fluide et intuitive. Le modèle est équipé de la technologie QD MiniLED et dun système audio Onkyo Sound pour un son …
| Diagonale | 55" |
|---|---|
| Technologie | QLED |
| Résolution | 4K UHD |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Couleur | noir |
| Millésime | 2025 |
| HDR10 | ✓ |
|---|---|
| HDR10+ | ✓ |
| Dolby Vision | ✓ |
| HLG | ✓ |
| Formats HDR (détail) | Dolby Vision, HDR10+, HDR10, HLG |
| Dolby Atmos | ✓ |
|---|---|
| DTS:X | ✓ |
| Sortie optique | ✗ |
| eARC | ✗ |
| VRR | ✓ |
|---|---|
| ALLM | ✓ |
| AMD FreeSync | ✓ |
| NVIDIA G-Sync | ✗ |
| Ports HDMI | 4 |
|---|---|
| eARC | ✗ |
| Ports USB | 1 |
| Wi-Fi | ✓ |
| Bluetooth | ✗ |
| Ethernet (RJ45) | ✗ |
| Sortie optique | ✗ |
| CI+ | ✗ |
| Tuner | TNT HD |
| Système d'exploitation | Google TV |
|---|
| Classe énergie SDR | E |
|---|---|
| Classe énergie HDR | G |
| Poids | 11.00 kg |
| Dimensions (L × H × P) | 1224×708×80 mm |
| EAN | 5901292524821 |
-22%
-20%